☆ 6月の土曜診療日および臨時休診日について ☆ 2016/04/23 (Sat)


6月の土曜日診療について、

6月4日(第一土曜日)、6月18日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



臨時休診日について、

都合により、6月20日(月曜)は臨時休診になります。


☆5月の土曜診療およびGW休みのご案内☆ 2016/03/23 (Wed)


5月の土曜日診療について、

5月7日(第一土曜日)、5月21日(第三土曜日)に診療を行います(10時〜14時半)。



ゴールデンウィーク中の5月2日(月)は臨時休診となりますので、4月28日(木)〜5月5日(木)が連休となります。


☆ 4月の土曜診療日および臨時休診日について ☆ 2016/02/28 (Sun)


4月の土曜日診療について、

4月9日(第二土曜日)、4月23日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



臨時休診日について、

都合により、4月6日(水)は臨時休診になります。


☆ 3月の土曜診療日および臨時休診日について ☆ 2016/01/29 (Fri)


3月の土曜日診療について、

3月5日(第一土曜日)、3月19日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



臨時休診日について、

都合により、3月25日(金)は臨時休診になります。


☆ 2月の土曜診療のご案内 ☆ 2015/12/26 (Sat)


2月の土曜日診療について、


2月6日(第一土曜日)、2月20日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



また2月5日(金曜)は都合により「17時」で診療を終了します。

☆12月9日、緊急のお知らせ☆ 電話、復旧しました!! 2015/12/09 (Wed)


回線トラブルが解消し、当院への電話がつながるようになりました。

大変ご迷惑をおかけして申し訳ありませんでした m(_ _)m



現在、12月9日の午後1時半です。

今気付いたところなのですが、電話回線のトラブルで当院への電話がつながらなくなっているようです。

只今、業者が復旧を試みているところです。

電話がつながらずお困りの方も多いと思いますが、今しばらくお待ちください。

☆ 平成28年1月の診療案内 2015/11/30 (Mon)


新年は1月4日(月曜)から通常診療を開始します。



土曜日診療について、

1月9日(第2土曜日)、1月23日(第4土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆ 12月の土曜診療および年末年始休みのご案内 2015/10/26 (Mon)


12月の土曜日診療について、

12月12日(第二土曜日)の10〜14時30分、12月26日(第四土曜日)の10〜13時に診療を行います。



年末年始休みについて、

12月27日(日)〜 H28年1月3日(日)は休診です。

☆ 11月の土曜診療のご案内 ☆ 2015/09/29 (Tue)


11月の土曜日診療について、

11月14日(第二土曜日)、11月28日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



当院は、木曜、日曜・祝日は休診です。


☆ 10月の土曜診療のご案内 ☆ 2015/08/31 (Mon)



10月の土曜日診療について、

10月10日(第二土曜日)、10月24日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



9月の土曜診療のご案内 2015/07/31 (Fri)


9月の土曜日診療について、

9月5日(第一土曜日)、9月19日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。


8月の土曜診療およびお盆休みのご案内 2015/07/21 (Tue)


8月の土曜日診療について、

8月8日(第二土曜日)、8月22日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



また、8月12日(水)〜8月16日(日)の期間はお盆休みのため休診となります。


7月の土曜診療および臨時休診のご案内 2015/06/18 (Thu)


7月の土曜日診療について、

7月11日(第二土曜日)、7月25日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



臨時休診日について、

院長出張のため、7月22日(水)は臨時休診になります。


6月の土曜診療および臨時休診のご案内 2015/04/27 (Mon)


6月の土曜日診療について、

6月13日(第二土曜日)、6月27日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



臨時休診日について、

院長出張のため、6月5日(金)と6月29日(月)は臨時休診になります。



5月の土曜診療およびGW休みのご案内 2015/03/28 (Sat)


5月の土曜日診療について、

5月9日(第二土曜日)、5月23日(第四土曜日)に診療を行います(10時〜14時半)。



ゴールデンウィークはカレンダーおよび当院定休日通りで、

4月29日(水)、30日(木)、および、5月2日(土)〜7日(木)が休診となります。


4月の土曜診療および臨時休診のご案内 2015/03/01 (Sun)


4月の土曜日診療について、

4月11日(第二土曜日)、4月25日(第四土曜日)に診療を行います(10時〜14時半)。



臨時休診日について、

都合により、4月3日(金)は臨時休診になります。


3月の土曜診療および臨時休診のご案内 2015/02/01 (Sun)


3月の土曜日診療について、

3月14日(第二土曜日)、3月28日(第四土曜日)に診療を行います(10〜15時)。



臨時休診日について、

都合により、3月23日(月)、24日(火)は臨時休診になります。


2月の土曜診療のご案内 2014/12/31 (Wed)


2月の土曜日診療について、


2月7日(第一土曜日)、2月21日(第三土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

平成27年1月の診療案内 2014/11/28 (Fri)


新年は1月5日(月曜)から通常診療を開始します。



土曜日診療について、

1月10日(第2土曜日)、1月24日(第4土曜日)に診療を行います(10〜15時)。


12月の土曜診療および年末年始休みのご案内 2014/10/30 (Thu)


12月の土曜日診療について、

12月13日(第二土曜日)の10〜15時、12月27日(第四土曜日)の10〜13時に診療を行います。



年末年始休みについて、

12月28日(日)〜 H27年1月4日(日)は休診です。