4月の土曜診療および臨時休診のご案内 2014/02/25 (Tue)

4月の土曜日診療について、


4月12日(第二土曜日)、4月26日(第四土曜日)に診療を行います(10〜15時)。


第一土曜日(5日)、第三土曜日(19日)は休診です。


臨時休診日について、


ゴールデンウィーク中の4月30日(水)は臨時休診となります。

3月の土曜診療のご案内 2014/01/27 (Mon)

3月の土曜日診療について、


都合により、3月8日(第二土曜日)、3月29日(第五土曜日)に診療を行います(10〜15時)。


第一土曜日(1日)、第三土曜日(15日)、第四土曜日(22日)は休診です。


以上、ご了承ください。


2月の土曜診療のご案内 2013/12/31 (Tue)


2月の土曜日診療について、


2月8日(第二土曜日)、2月22日(第四土曜日)に診療を行います(10〜15時)。



第一土曜日(1日)、第三土曜日(15日)は休診です。



1月の診療情報 2013/12/14 (Sat)

新年1月6日(月曜)から通常診療を開始します。


土曜日診療について、

1月11日(第2土曜日)、1月25日(第4土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

第1土曜日(4日)、第3土曜日(18日)は休診です。


12月の土曜診療および年末年始休みのご案内 2013/10/30 (Wed)

12月の土曜日診療について、

12月14日(第二土曜日)の10〜15時、12月28日(第四土曜日)の10〜13時に診療を行います。


年末年始休みについて、

12月29日(日)〜H26年1月5日(日)は休診となります。


以上、ご了承ください。


    

11月の土曜診療および臨時休診のご案内 2013/09/29 (Sun)


11月の土曜日診療について、

11月2日(第一土曜日)、11月16日(第三土曜日)、11月30日(第五土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

第二土曜日(9日)、第四土曜日(23日:勤労感謝の日)は休診です。


また11月の臨時休診について、

院長研修会出席のため、11月5日(火曜)、22日(金曜)は臨時休診となります。


以上、ご了承ください。





10月の土曜診療と臨時休診日のご案内 2013/08/30 (Fri)


10月の土曜日診療について、

10月5日(第一土曜日)、10月19日(第三土曜日)に診療を行います(10〜15時)。


臨時休診日について、

10月23日(水)、25日(金)は院長学会出張のため臨時休診になります。

以上、ご了承ください。


 
9月の土曜診療のご案内 2013/07/30 (Tue)


9月の土曜日診療について、

9月7日(第一土曜日)、9月21日(第三土曜日)に診療を行います(10〜15時)。


第二土曜日(14日)、第四土曜日(28日)は休診になりますのでご了承ください。


また、現在、当院では社交不安障害の治験を実施しております。

詳しくは当ホームページ「院長のブログ」の第75回(2013年3月10日記載)をご覧ください。

8月の土曜診療とお盆休みのご案内 2013/06/29 (Sat)

8月の土曜日診療について、

8月3日(第一土曜日)、8月24日(第四土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

それと8月10日(土)〜8月15日(木)の期間はお盆休みのため休診となりますのでご了承ください。

また、現在、当院では社交不安障害の治験を実施しております。

詳しくは当ホームページ「院長のブログ」の第75回(2013年3月10日記載)をご覧ください。



7月の土曜診療と臨時休診日のご案内 2013/05/31 (Fri)

7月の土曜日診療について、

7月6日(第一土曜日)、7月20日(第三土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

臨時休診日について、

院長出張のため、7月24日(水)、7月26日(金)は臨時休診になります。

以上、ご了承願います。

また、現在、当院では社交不安障害の治験を実施しております。

詳しくは当ホームページ「院長のブログ」の第75回(2013年3月10日記載)をご覧ください。


6月の土曜診療と臨時休診日のご案内 2013/05/07 (Tue)

6月の土曜日診療について、

6月8日(第二土曜日)、6月22日(第四土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

臨時休診日について、

院長出張のため、6月14日(金)は臨時休診になります。

以上、ご了承願います。

また、現在、当院では社交不安障害の治験を実施しております。

詳しくは当ホームページ「院長のブログ」の第75回(2013年3月10日記載)をご覧ください。



   
5月の土曜診療と臨時休診日のご案内 2013/04/14 (Sun)

5月の土曜日診療について、

5月11日(第二土曜日)、5月25日(第四土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

臨時休診日について、

ゴールデンウィーク中の5月1日(水)は臨時休診になります。

以上、ご了承願います。

また、現在、当院では社交不安障害の治験を実施しております。

詳しくは当ホームページ「院長のブログ」の第75回(2013年3月10日記載)をご覧ください。

 

治験のご案内 2013/03/10 (Sun)

現在、当院では社交不安障害の治験を実施しております。

詳しくは当ホームページ「院長のブログ」の第75回(2013年3月10日記載)をご覧ください。

よろしくお願いいたします。

4月の土曜診療のご案内 2013/02/28 (Thu)

4月の土曜日診療について、

4月13日(第二土曜日)、4月27日(第四土曜日)に診療を行います(10時〜15時)。

第一土曜日(6日)、第三土曜日(20日)は休診になりますのでご了承ください。

3月の土曜診療および臨時休診のお知らせ 2013/01/31 (Thu)

3月の土曜日診療について、

3月2日(第一土曜日)、3月16日(第三土曜日)、3月30日(第五土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

臨時休診日について、

3月22日(金)は院長研修会参加のため臨時休診になります。

以上、ご了承願います。


2月の土曜診療のご案内 2012/12/31 (Mon)

2月の土曜日診療について、

2月2日(第一土曜日)、2月16日(第三土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

第二土曜日(9日)、第四土曜日(23日)は休診になりますのでご了承ください。

1月の診療情報 2012/11/26 (Mon)

新年1月4日(金曜)から通常診療を開始します。


土曜日診療について、

1月5日(第1土曜日)、1月19日(第3土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

第2土曜日(12日)、第4土曜日(26日)は休診になります。

以上、ご了承ください。


12月の土曜診療・年末年始休みのご案内 2012/10/30 (Tue)

12月の土曜日診療について、

12月8日(第二土曜日)、12月22日(第四土曜日)に診療を行います(10〜15時)。


年末年始休みについて、

12月27日(木)〜H25年1月3日(木)は休診となります。

以上、ご了承ください。
11月の土曜診療および臨時休診のご案内 2012/10/02 (Tue)

11月の土曜日診療について、

11月10日(第二土曜日)、11月24日(第四土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

第一土曜日(3日)、第三土曜日(17日)は休診になりますのでご了承ください。


また11月の臨時休診について、

都合により11月5日(月曜)の午前は臨時休診となります。午後からは通常通り診療いたします。

以上、ご了承願います。




10月の土曜診療と臨時休診日のご案内 2012/08/28 (Tue)

10月の土曜日診療について、

10月13日(第二土曜日)、10月27日(第四土曜日)に診療を行います(10〜15時)。

臨時休診日について、

10月17日(水)、19日(金)は院長学会出張のため臨時休診になります。

以上、ご了承願います。