☆10月22日月曜日、当日の初診予約について☆ NEW 2018/10/22 (Mon)


10月22日の月曜日、午後の初診枠に若干の空きがあります。

当日予約も可能ですので、お気軽にお問い合わせください。

朝8時40分頃より電話受付を開始する予定です。



☆ HSMC 東札幌メンタルクリニックです ☆ 2018/10/12 (Fri)


「こころの症状」にお困りで当院受診ご希望の方は、まずはお電話にてお気軽にお問合せください。



☆ 11月の臨時休診および土曜診療のご案内 ☆ 2018/09/13 (Thu)


11月02日(金曜)の診療時間は、都合により11:30〜15:30となります。

夜間診療はありませんのでご了承ください。



11月の土曜日診療について、

11月10日(第二土曜日)、11月24日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



☆ 10月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/07/27 (Fri)


10月の土曜日診療について、

10月6日(第一土曜日)、10月20日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



☆ 9月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/06/26 (Tue)


9月の土曜日診療について、

9月8日(第二土曜日)、9月22日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



☆ 8月の土曜診療およびお盆休みのご案内 ☆ 2018/05/29 (Tue)


8月の土曜日診療について、

8月4日(第一土曜日)、8月18日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



また、8月11日(土曜)〜8月16日(木)の期間はお盆休みのため休診となります。

☆ 7月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/05/08 (Tue)


7月の土曜日診療について、

7月7日(第一土曜日)、7月21日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



主治医不在時に代診医の診察になる場合もあるのでご了承ください。


☆ 6月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/04/11 (Wed)


6月の土曜日診療について、

6月9日(第二土曜日)、6月23日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



主治医不在時に代診医の診察になる場合もあるのでご了承ください。

☆5月の土曜診療およびゴールデンウィークのご案内☆ 2018/04/11 (Wed)


5月の土曜日診療について、

5月12日(第二土曜日)、5月26日(第四土曜日)に診療を行います(10時〜14時半)。



ゴールデンウィーク中も暦通りに、平日の5月1日(火)、5月2日(水)は診療しています。



ただし、主治医不在時に代診医の診察になる場合もあるのでご了承ください。

☆ 4月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/04/11 (Wed)


4月の土曜日診療について、


4月7日(第一土曜日)、4月21日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。

☆ 3月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/01/30 (Tue)


3月の土曜日診療について、

3月10日(第二土曜日)、3月24日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。

☆ 2月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/01/15 (Mon)


2月の土曜日診療について、

2月3日(第一土曜日)、2月17日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。

☆ 平成30年(2018年)1月の診療案内 ☆ 2017/12/01 (Fri)




新年は1月5日(金曜)から通常診療を開始します。



土曜日診療について、

1月6日(第1土曜日)、1月20日(第3土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。




☆ 12月の土曜診療および年末年始休みのご案内 ☆ 2017/10/21 (Sat)


12月の土曜日診療について、

12月02日(第一土曜日)、12月16日(第三土曜日)の10〜14時半に診療を行います。



年末年始休みについて、

12月28日(木)〜 H30年01月04日(木)は休診です。

☆ 11月の土曜診療のご案内 ☆ 2017/09/25 (Mon)


11月の土曜日診療について、

11月04日(第一土曜日)、11月18日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。

☆ 10月の土曜診療および臨時休診日のご案内 ☆ 2017/08/28 (Mon)


10月の土曜診療について、

10月7日(第一土曜)、10月21日(第三土曜)に診療を行います(10〜14時半)。



臨時休診日について、

都合により、10月10日(火曜)は臨時休診になります。

☆ 9月の土曜診療のご案内 ☆ 2017/07/10 (Mon)


9月の土曜日診療について、

9月2日(第一土曜日)、9月16日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。

☆ 8月の土曜診療およびお盆休みのご案内☆ 2017/06/30 (Fri)


8月の土曜日診療について、

8月5日(第一土曜日)、8月19日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



また、8月10日(木)〜8月17日(木)の期間はお盆休みのため休診となります。

☆ 7月の土曜診療のご案内 ☆ 2017/04/26 (Wed)


7月の土曜日診療について、

7月8日(第二土曜日)、7月22日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。

☆ 6月の土曜診療日および臨時休診日について ☆ 2017/03/13 (Mon)


6月の土曜日診療について、

6月3日(第一土曜日)、6月17日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



臨時休診日について、

都合により、6月19日(月曜)は臨時休診になります。


1 2 3 4 5 6 next>>