☆ ゴールデンウィーク中の診療日について ☆ NEW 2019/04/19 (Fri)


4月27日(土曜)〜5月6日(火曜)のゴールデンウィーク中、

「4月30日(火曜)」は通常診療しております。

ほかは休診日となりますのでご了承ください。

☆ クリニックブログ更新のご案内 ☆ NEW 2019/04/15 (Mon)


クリニックブログを更新しました。

第123回ブログのお題は「ラッキーナンバー」です。

☆5月の連休および土曜診療のご案内☆ 2019/04/02 (Tue)


5月の連休について、

5月1日(水祝)〜5月6日(月祝)の期間は休診になります。



5月の土曜日診療について、

5月11日(第二土曜日)、5月25日(第四土曜日)に診療を行います(10時〜14時半)。



主治医不在時に代診医の診察になる場合もあるのでご了承ください。

☆ HSMC東札幌メンタルクリニックです ☆ 2019/03/11 (Mon)


「こころの症状」にお困りで当院受診ご希望の方は、まずはお電話にてお気軽にお問合せください。



☆ ブログ更新のご案内 ☆ 2019/03/10 (Sun)


クリニックブログを更新しました。

第122回ブログのお題は「ブログ終了?!」です。

☆4月の土曜診療およびゴールデンウィークのご案内☆ 2019/02/26 (Tue)


4月の土曜日診療について、

4月6日(第一土曜日)、4月20日(第三土曜日)に診療を行います(10時〜14時半)。



4月27日(土)〜5月6日(月)までのゴールデンウィーク中、4月30日(火)は通常診療を行います。



ただし、主治医不在時に代診医の診察になる場合もあるのでご了承ください。

☆ ブログ更新のご案内 ☆ 2019/02/03 (Sun)


クリニックブログを更新しました。

今回第121回ブログのお題は「Half Century (半世紀)」です。

☆ 3月の土曜診療のご案内 ☆ 2019/01/28 (Mon)


3月の土曜日診療について、

3月9日(第二土曜日)、3月23日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆ 2月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/12/28 (Fri)


2月の土曜日診療について、

2月2日(第一土曜日)、2月16日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆ 平成31年(2019年)1月の診療案内 ☆ 2018/11/27 (Tue)




新年は1月5日(土曜)から通常診療を開始します。



土曜日診療について、

1月5日(第1土曜日)、1月19日(第3土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



主治医不在時、代診医の診察になる場合もあるのでご了承ください。



☆ 12月の土曜診療および年末年始休みのご案内 ☆ 2018/10/29 (Mon)


12月の土曜日診療について、

12月08日(第二土曜日)、12月22日(第四土曜日)の10〜14時半に診療を行います。



年末年始休みについて、

12月29日(土)〜 2019年01月04日(金)は休診です。



☆ 11月の臨時休診および土曜診療のご案内 ☆ 2018/09/13 (Thu)


11月02日(金曜)の診療時間は、都合により11:30〜15:30となります。

夜間診療はありませんのでご了承ください。



11月の土曜日診療について、

11月10日(第二土曜日)、11月24日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



☆ 10月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/07/27 (Fri)


10月の土曜日診療について、

10月6日(第一土曜日)、10月20日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



☆ 9月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/06/26 (Tue)


9月の土曜日診療について、

9月8日(第二土曜日)、9月22日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



☆ 8月の土曜診療およびお盆休みのご案内 ☆ 2018/05/29 (Tue)


8月の土曜日診療について、

8月4日(第一土曜日)、8月18日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



また、8月11日(土曜)〜8月16日(木)の期間はお盆休みのため休診となります。

☆ 7月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/05/08 (Tue)


7月の土曜日診療について、

7月7日(第一土曜日)、7月21日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



主治医不在時に代診医の診察になる場合もあるのでご了承ください。


☆ 6月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/04/11 (Wed)


6月の土曜日診療について、

6月9日(第二土曜日)、6月23日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



主治医不在時に代診医の診察になる場合もあるのでご了承ください。

☆5月の土曜診療およびゴールデンウィークのご案内☆ 2018/04/11 (Wed)


5月の土曜日診療について、

5月12日(第二土曜日)、5月26日(第四土曜日)に診療を行います(10時〜14時半)。



ゴールデンウィーク中も暦通りに、平日の5月1日(火)、5月2日(水)は診療しています。



ただし、主治医不在時に代診医の診察になる場合もあるのでご了承ください。

☆ 4月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/04/11 (Wed)


4月の土曜日診療について、


4月7日(第一土曜日)、4月21日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。

☆ 3月の土曜診療のご案内 ☆ 2018/01/30 (Tue)


3月の土曜日診療について、

3月10日(第二土曜日)、3月24日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。

1 2 3 4 5 next>>