☆ 6月の土曜診療のご案内 ☆ 2022/04/22 (Fri)


6月の土曜日診療について、

6月4日(第一土曜日)、6月18日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆4月、5月の土曜診療およびGW中の診療案内☆ 2022/03/28 (Mon)


4月の土曜日診療について、

4月9日(第二土曜日)、4月23日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



5月の土曜日診療について、

5月7日(第一土曜日)、5月21日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



またGW中の診療は暦通りで、5月2日(月)は通常診療です。

☆ 3月の土曜診療のご案内 ☆ 2022/02/19 (Sat)


3月の土曜日診療について、

3月12日(第二土曜日)、3月26日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆ 2月の土曜診療のご案内 ☆ 2022/01/22 (Sat)


2月の土曜日診療について、

2月5日(第一土曜日)、2月19日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆ 令和4年(2022年)1月の診療案内 ☆ 2021/12/11 (Sat)


新年は1月5日(水曜)から通常診療を開始します。



土曜日診療について、

1月8日(第二土曜日)、1月22日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆ 12月の土曜診療および年末年始休みのご案内 ☆ 2021/10/27 (Wed)


12月の土曜日診療について、

12月11日(第二土曜日)、12月25日(第四土曜日)の10〜14時半に診療を行います。



年末年始休みについて、

12月29日(水曜)〜 2022年01月04日(火曜)は休診です。



☆ 11月の土曜診療のご案内 ☆ 2021/09/27 (Mon)


11月の土曜日診療について、

11月6日(第一土曜日)、11月20日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。

☆ 10月の土曜診療のご案内および暦変更のお知らせ ☆ 2021/08/21 (Sat)


10月の土曜日診療について、

10月9日(第二土曜日)、10月23日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



また暦変更により10月11日(月曜)は平日で通常診療しています。

☆ 9月の土曜診療のご案内 ☆ 2021/07/24 (Sat)


9月の土曜日診療について、

9月4日(第一土曜日)、9月18日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。



☆ 8月の土曜診療のご案内および暦変更等のお知らせ ☆ 2021/06/22 (Tue)


8月は祝日・平日の変更や院長不在あるいは副院長不在の日がありますので下記の通りご注意ください。



まず8月の土曜日診療について、

8月7日(第一土曜日)、8月21日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



暦の変更および診療体制の変更は以下の通りです。

8月9日(月曜):祝日(山の日)のため休診
8月10日(火曜):副院長外来のみ通常診療
8月11日(水曜):平日、副院長外来のみ診療あり
8月12日(木曜):木曜定休・休診日
8月13日(金曜):副院長外来のみ通常診療(夜間診療なし)

8月16日(月曜):院長外来のみ通常診療
8月17日(火曜):院長外来のみ通常診療
8月18日(水曜):院長外来のみ通常診療



☆ 7月の土曜診療のご案内および暦変更等のお知らせ ☆ 2021/05/19 (Wed)


7月は祝日の変更や院長不在の日がありますので下記の通りご注意ください。



まず7月の土曜日診療について、

7月10日(第二土曜日)、7月24日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



暦の変更および院長外来休診は以下の通りです。

7月16日(金曜):院長外来および夜間外来休診(副院長外来は通常診療)
7月19日(月曜):通常診療 (祝日が平日になったため)
7月23日(金曜): 休 診  (平日が祝日になったため)



☆ 6月の土曜診療のご案内 ☆ 2021/04/30 (Fri)


6月の土曜日診療について、

6月12日(第二土曜日)、6月26日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆5月の土曜診療および連休のご案内☆ 2021/03/30 (Tue)


5月の土曜日診療について、

5月8日(第二土曜日)、5月22日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



またGWの連休は基本的に暦通りで、5月7日(金)から通常診療再開です。

☆ 4月の土曜診療のご案内 ☆ 2021/02/22 (Mon)


4月の土曜日診療について、

4月10日(第二土曜日)、4月24日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆ 3月の土曜診療のご案内 ☆ 2021/02/01 (Mon)


3月の土曜日診療について、

3月13日(第二土曜日)、3月27日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆ 2月の土曜診療のご案内 ☆ 2021/01/13 (Wed)


2月の土曜日診療について、

2月6日(第一土曜日)、2月20日(第三土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆ 令和3年(2021年)1月の診療案内 ☆ 2020/12/14 (Mon)


新年は1月5日(火曜)から通常診療を開始します。



土曜日診療について、

1月9日(第二土曜日)、1月23日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時30分)。



☆ 12月の土曜診療および年末年始休みのご案内 ☆ 2020/10/28 (Wed)


12月の土曜日診療について、

12月12日(第二土曜日)、12月26日(第四土曜日)の10〜14時半に診療を行います。



年末年始休みについて、

12月29日(火曜)〜 2019年01月04日(月曜)は休診です。



☆ 11月の土曜診療のご案内 ☆ 2020/09/23 (Wed)


11月の土曜日診療について、

11月14日(第二土曜日)、11月28日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。

☆ 10月の土曜診療のご案内 ☆ 2020/08/25 (Tue)


10月の土曜日診療について、

10月10日(第二土曜日)、10月24日(第四土曜日)に診療を行います(10〜14時半)。

1 2 3 4 5 6 7 next>>